こんにちは♪




昨夜に続いて食べ物の話です(笑)


IMG_1562


この時期人気のゼリーですが、
定番(ぶどう・りんご・みかん・もも・グレープフルーツ)は7個入り190円
今年限定(ライチ・甘夏・パイナップル)は7個入り290円




IMG_60762


りんご、ぶどう、みかんを選ぶならミックス袋がおすすめ♪
(18個入り400円)

2つ以上まとめて買うより少しお得ですね♪



IMG_6080


味が濃くて美味しいです♡
1つでも満足感がありますよ。

ちなみに私はみかんがいちばん好きかな。


どうでもいいけど、
さっきぶどう味の汁(これも濃い!)を白い服にこぼして、あー!となったところです(T-T)





4547315813261_02_400





IMG_6058


グラノーラも買ってみました♪
まだ食べてないけど楽しみです♡




↓収納などはこちらを参考にどうぞ♪





ではでは♪






インスタもやってます!
↓お返事はこっちが早いです♪
 
Instagram   




↓再販してます♪